Собрание музейно-выставочного образовательного комплекса «Наука, техника, искусство» МФЮА вызывает неподдельный интерес студентов и гостей к вопросам развития технологий. Выставка уже открывалась для студентов МГИМО, гостей Музея космонавтики ВДНХ и Сколково, в Москве-Сити.
Основная задача выставки в Финуниверситете – ознакомить студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц с историей и современными достижениями в области вычислительной техники, а также обсудить перспективы ее развития.
Гости увидят уникальные старинные вычислительные машины, такие как: арифмометр «Однер» и «Феликс»; механический калькулятор Curta; вычислительные машины Bunzel-Delton, Millionaire; первые советские персональные компьютеры «Микроша», ДВК Электроника МС 0507 (ДВК 3), а также узнают ключевые имена математиков-изобретателей, о которых студенты МФЮА рассказали в аудиоэкскурсии, осознают сложный и длительный путь науки от абака до смартфона.
Адрес: Ленинградский пр-кт, дом 49, 3 этаж, холл, Факультет МЭО.