Ректор университета МФЮА Алексей Забелин заключил соглашение о сотрудничестве с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в лице руководителя Департамента Раиса Чигликова.
Основной целью соглашения является установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие межведомственного взаимодействия. В рамках соглашения предусмотрено привлечение студентов последних курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры МФЮА для прохождения практики в организациях Комплекса городского хозяйства Москвы.
Стороны также договорились о совместной организации практической подготовки студентов, что будет способствовать их дальнейшему трудоустройству в сфере городского хозяйства. Кроме того, соглашение включает в себя задачи по сохранению традиционных ценностей и исторической памяти, а также защиту от деструктивного информационно-психологического воздействия.